Ватерполисты «Синтеза» одержали победу в матче чемпионата России в Астрахани
8 декабря 2012 года

Ватерполисты «Синтеза» одержали победу во втором матче 3-го тура чемпионата России в Астрахани. Со счетом 10:5 завершился поединок против подмосковного «Штурма-2002».

Очень сложной для казанской команды стала первая половина встречи. Выигрывая по итогам первого периода 2 мяча (3:1), подопечные Ирека Зиннурова не сумели удержать преимущество, и на большой перерыв «Синтез» ушел с гандикапом в 1 гол (5:4). Однако ударно проведенная третья четверть (2:0) вселила уверенность в казанскую команду и, наоборот, сломила моральный настрой подмосковных ватерполистов. Забросив 3 мяча в заключительном тайме, казанцы оформили итоговую победу со счетом 10:5.

Самым результативным игроком матча стал легионер «Синтеза» Марко Чук, забросивший в ворота соперников 4 мяча.

Завтра «Синтез» проведет заключительный матч 3-го тура чемпионата России. Соперником казанских ватерполистов станет СК «Астана» из Алматы.