Воспитанник РСДЮСШОР РТ по стендовой стрельбе получит новое современное ружье
26 декабря 2012 года

Благодаря целевому гранту Минспорта России, воспитанник РСДЮСШОР РТ по стендовой стрельбе получит новое современное ружье.



Второй год подряд татарстанская РСДЮСШОР по стендовой стрельбе участвует в программе целевых ассигнований Минспорта России, выделяемых государственным спортивным учреждениям на развитие «базовых видов спорта». Так в прошлом году благодаря этой программе татарстанские стрелки получили новые специализированные очки для стрельбы и качественную экипировку. В этом году тренерский совет РСДЮСШОР принял решение улучшить материально-техническую базу и приобрести для одного из ведущих молодых стрелков Дамира Шайдуллова современное ружье – Perazzi-2000.



Дамир Шайдуллов – воспитанник татарстанской школы стендовой стрельбы ивыступает в олимпийском упражнении «трап». В свои 18, спортсмен уже достойно проявил себя на российской и международной арене, является кандидатом в молодежную сборную России и имеет все шансы попасть в состав студенческой сборной России на Универсиаду 2013 года. Минувший год стал особенно успешным для молодого стрелка. В марте 2012 года Дамир завоевал бронзовую награду на первом этапе Кубка Европы – Гран-При Кипра среди юниоров, в июне – завоевал золотую награду лично-командного юниорского Первенства России, в октябре - одержал убедительную победу на Открытом Первенстве СНГ среди юниоров.