Баскетбол: Россияне разгромили сборную Омана
8 июля 2013 года

Баскетболисты студенческой сборной России обыграли спортсменов из Омана. Мужская сборная одержала уверенную победу над командой соперника в предварительном раунде со счетом 117:24 (29:6, 28:6, 29:4, 31:8).

Уже в первой четверти, россияне выглядели на порядок сильнее соперника, так например, защитник Сергей Карасев набрал 18 очков за 20 минут на паркете, став самым результативным в составе россиян.

От Татарстана сборную России представлял Павел Антипов (1991 г.р.), за игру он реализовал 2 двухочковых и 1 трехочковый (из 3) бросков.

Это был первый турнир в группе А, который сборная России провела в рамках XXVII Всемирных Игр.Соперниками россиян станут сборные Германии, Украины, Южной Кореи, Эстонии.