Баскетбол: Российские спортсмены одержали третью победу
9 июля 2013 года

Мужская сборная России по баскетболу выиграла в третьем матче группового турнира на Универсиаде, одолев команду Южной Кореи.

Матч завершился со счетом 113:53 (27:14, 30:15, 33:13, 23:11) в пользу нашей команды. Самым результативным игроком в составе победителей стал Сергей Карасев, набравший 20 очков за 21 проведенную на паркете минуту.

Первые две игры со сборными Омана и Эстонии прошли для россиян легко, в сыгранных матчах наша команда набирала больше 100 очков.

В начале первой четверти матче с Кореей, россияне пропустили много свободных мячей, соперник нашей сборной играл очень активно, быстро, была слажена система нападений. Но спортсмены из России сумели во время вернуться в игру, и в итоге с большим разрывом победили. По словам главного тренера мужской студенческой сборной Василия Карасева, сегодняшний матч – отличная проверка защиты команды России, отчетливо демонстрирующая, что расслабляться не стоит ни на секунду.

11 июля ребята из сборной России встретятся с командой Украины.