Байдарочницы Тишкевич, Папок, Кудзенко и Литвинчук: "Мы готовимся к чемпионату мира, и Универсиада стала отличной тренировкой"
15 июля 2013 года

Соревнования по гребле на байдарках в четверке на 200 метров среди женщин завершились победой белорусской команды в составе Маргариты Тишкевич, Надзии Папок, Волхи Кудзенко и Марины Литвинчук.

Спортсменки заявили журналистам, что уровень гребцов, представленный на Универсиаде - мировой, поэтому настроится было сложно: "Хоть мы и были готовы физически, морально собраться было очень тяжело. Каждая команда готовилась стать "сильнее, выше и крепче", - прокомментировала Литвинчук. Но спортсменкам не только удалось собраться, но и победить: еще одна золотая медаль упала в копилку сборной Белоруссии.

"Большое спасибо хочется сказать болельщикам, они на самом деле есть везде. Если их нет сегодня с нами  на трибунах, то они пишут, звонят, поддерживают как только могут. Да и сами спортсмены поддерживают друг друга: мы всегда на старте желаем удачи нашим братьям - славянам, а они желают удачи нам", - добавили белорусские спортсменки.