Белорусские хоккеистки упустили медали из-за невнимательности
15 июля 2013 года

Женская сборная Белоруссии по хоккею на траве упустила победу в матче за третье место на Универсиаде в Казани из-за невнимательности и элементарных ошибок, заявил главный тренер белорусской команды Николай Санкавец.

В воскресенье сборная Белоруссии проиграла команде Японии со счетом 1:3. Белорусские хоккеистки вели в счете практически весь матч, однако в конце встречи в течение трех минут пропустили три мяча.

"Расслабленности и чувства, что победа уже в кармане, я думаю, не было у наших игроков. Мы упустили победу только из-за своей невнимательности. В одном моменте игрок вовремя не закрыл зону, а в другом защитница начала обводить нападающую - это вообще для меня шок. Защитники такого уровня не имеют права делать такие ошибки. Мы проиграли чисто из-за своих ошибок. Япония, конечно, выше нас классом как в тактическом плане, так и в индивидуальном мастерстве, это видно невооруженным глазом, - сказал Санкавец. - При таком раскладе сил у нас была одна тактика на матч: играть от обороны и рассчитывать на быструю контратаку, - продолжил белорусский специалист. - До последних пяти минут девушки выполняли установку от и до. Но затем допустили элементарные ошибки. Несмотря на такой итоговый результат, я считаю, что наша команда выглядела достойно здесь. С каждым матчем мы только прибавляли, хотя, честно говоря, к этому турниру мы вообще не готовились".