Делегация из Нижнекамска отправилась на Федеральный Сабантуй в Тюмень
31 июля 2013 года

Сегодня утром из Нижнекамска для организации и проведения Федерального Сабантуя отправилась делегация из 300 человек. На семи автобусах творческие коллективы, представители управления культуры, управления по делам молодежи, СМИ и другие проследуют пусть от Нижнекамска до Тюмени.

3 августа в Тюмени состоится грандиозное событие – XIII Федеральный национальный Сабантуй. Его главные организаторы традиционно – татарстанцы, и, конечно же, Нижнекамский муниципальный район. Праздник пройдет на стадионе «Геолог» – самой большой площадке города, которая способна вместить тысячи человек. Именно здесь красочно откроют Сабантуй и начнется концертная программа лучших коллективов и исполнителей Республики Татарстан и Тюменской области.

Кроме основных мероприятий на центральной сцене, Нижнекамск развернет свой городок. В музыкальных и театральных постановках примут участие республиканские артисты и нижнекамские коллективы: ансамбль песни и танца «Нардуган», театр танца «Второе дыхание», ансамбли «Навруз», «Яшьлек», «ИрНаз», «Тамчылар», «Ильхам», «Сафар», «Сэрдеш», «Язгы хыял», «Лэззэт», а также ансамбль гармонистов. Для детей будут работать специальные пятачки с национальными и спортивными играми. Для взрослых организованы соревнования в таких видах спорта, как поднятие гири, перетягивание каната, армспорт, лазание по вертикальному шесту, шахматы и «семейные старты».