Дмитрий Цинман одержал победу на V Кубке информационных технологий
31 июля 2013 года

Победой казанского международного гроссмейстера Дмитрия Цинмана завершился V "Кубок информационных технологий" - этап Кубка Мира по шашкам-64. Дмитрий набрал 8 очков из 9 возможных, одержав 7 побед и завершив 2 партии вничью. Вторым финишировал рейтинг-фаворит турнира международный гроссмейстер из Украины Сергей Белошеев. Бронзовую медаль завоевал международный гроссмейстер из Ярославля Владимир Скрабов, набравший 7 очков.

Всего в турнире приняло участие 48 шашистов из 9 стран: Азербайджана, Беларуси, Израиля, Конго, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана, Украины и России. Среди участников 5 международных гроссмейстеров и 20 мастеров спорта.

Благодаря победе на этом этапе Дмитрий Цинман вышел на второе место в общем зачете Кубка Мира после 6-ти этапов (а всего запланировано 8 этапов), имея в активе 77 очков. Его ученик, мастер спорта Андрей Гнелицкий, занявший на казанском этапе 6 место, идет на третьем месте с 73-мя очками. А лидерство в общем зачете удерживает Владимир Скрабов, у которого 103 очка.

Следующий этап пройдет в сентябре в г.Евпатория (Украина), а финальный этап запланировано провести в декабре в Санкт-Петербурге.