Футбол. Сборная России одержала первую победу на турнире
8 июля 2013 года

В матче второго тура студенческая сборная России встречалась с командой Мексики. Благодаря голам защитников Никитина и Устинова наша команда смогла победить со счетом 2-0.

После поражения в первом матче от сборной Ирландии нашей сборной необходима была только победа. И с первых минут российские футболисты перешли к активным атакующим действиям. Был заметен левый фланг, где выступал представитель Татарстана Никита Бочаров. На острие за все мячи цеплялся другой татарстанец Владимир Дядюн. Мексиканцы же отвечали довольно опасными атаками, однако наша защитная линия ошибок не допускала и до критических ситуаций дело не доводила. Чувствовалась некоторая нервозность наших парней – отсутствие права на ошибку несколько сковывало. Показав довольно качественный и интересный футбол, команды так и не смогли открыть счет в первом тайме.

Во второй сорокапятиминутке тренерский штаб сборной России произвел замены, которые заметно освежили игру. На поле появились Никита Безлихонтов (заменивший Никиту Бочарова) и Хорен Байрамян (заменивший Алана Чочиева). Это принесло свои плоды. Атаки нашей сборной стали гораздо опаснее. Мексиканцы же очень редко переходили центр поля, предпочитая отсиживаться в обороне и уповая на длинные забросы от своих ворот. Спустя 10 минут после начала тайма подача с углового привела к голу в ворота сборной Мексики. Наш капитан, Алексей Никитин здорово сыграл головой и послал мяч в сетку ворот. Сборная России повела 1-0. После этого Наша команда несколько сбавила активность, желая сохранить победный счет. Однако подходить близко к своим воротам российские игроки сопернику не позволяли. На 68 минуте нашим парням удалась быстрая контратака. Голкипер Кобозев, поймав мяч после углового, сделал передачу на Устинова, который устремился к чужим воротам. Владимир Дядюн, следовавший параллельным курсом, отвлек на себя внимание защитников, предоставив оперативный простор нашему крайнему защитнику. И он не оплошал. Оставив не у дел сразу двух соперников, Устинов вышел один на один с вратарем и легко переиграл его, забив второй гол. До конца матча счет не изменился.

В составе сборной России выступают три игрока, представляющие Республику Татарстан. Владимир Дядюн провел на поле полный матч, Никита Бочаров вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве, Максим Жестоков вышел на 82 минуте игры.