Футбол. Сборная России смогла победить Китай в третьем туре и вышла из группы
10 июля 2013 года

В заключительном туре задача, стоявшая перед нашей мужской сборной, была предельно проста – надо было не проиграть сборной команде Китая. И российская команда с успехом выполнила поставленные цели, обыграв соперника со счетом 2-0.

Российская сборная по футболу, в составе которой играют трое представителей Татарстана (Дядюн, Бочаров и Жестоков), с самого начала игры постаралась завладеть инициативой и забить гол. Активность в передней линии обеспечивал форвард нашей команды Владимир Дядюн, который постоянно пытался найти пути к воротам соперника, создать опасный момент. Однако плотная оборона сборной Китая хоть и допускала ошибки, критических ситуаций не допускала. При этом китайские футболисты проводили достаточно опасные контратаки, однако наша защитная линия и вратарь на последнем рубеже не дали усомниться с воем мастерстве и классе. Несмотря на весомое игровое преимущество сборной России счет так и не был открыт и на перерыв команды ушли, сохранив нулевую ничью на табло.

Во втором тайме на поле появился Никита Бочаров, который заметно оживил игру на левом фланге. На 66 минуте наши футболисты смогли провести неплохую атаку, итогом которой стал гол Владимира Дядюна. Для форварда «Рубина» это уже стал второй забитый мяч на турнире.

После забитого гола наша команда несколько сбавила обороты. Сборная Китая наоборот перешла к более активным действиям. Но оборона российской сборной сбоев не давала. Когда же была возможность, наши футболисты устремлялись в контратаки. И в добавленное ко второму тайму время Никита Безлихотнов смог удвоить счет, тем самым полностью убив интригу матча и принеся нашей сборной победу.

Выиграв два матча из трех на групповой стадии, футболисты сборной России смогли занять первое место в группе и выйти в четвертьфинал соревнования, где им предстоит игра со сборной Канады.