Каноист Штыль: "Казань меняется в лучшую сторону из-за Универсиады"
15 июля 2013 года

Благодаря проведению летней Универсиады Казань изменилась в лучшую сторону, заявил каноист Иван Штыль, ставший чемпионом студенческих Игр на дистанции 200 метров.

Каноисты Иван Штыль и Виктор Мелантьев завоевали золото Универсиады в Казани на дистанции 200 метров. Победители показали время 36,734 секунды. Вторыми стали чехи (38,052 секунды), тройку призеров замкнула команда Белоруссии (38,393).

"Я не в первый раз в Казани, и вижу, что город меняется в лучшую сторону. Спортивные объекты сейчас могут использоваться жителями Казани, спортсменами. Здесь будет очень большой рывок в спортивном направлении", - заявил Штыль журналистам. Он выразил надежду на то, что проведение Универсиады поднимет популярность спорта среди молодежи. "Каждая медаль - это наш общий результат. Я бы хотел пожелать, чтобы ребята, которые ходят на спортивные соревнования, приходили в секции и пытались добиться чего-то в жизни глобального. Необязательно в спорте, но спорт помогает добиваться успеха в жизни", - сказал спортсмен.