Хоккей на траве: Девушки Российской сборной вырвали победу у японок
9 июля 2013 года

Cегодня, 9 июля в рамках XXVII летней Универсиады стартовали отборочные матчи по хоккею на траве среди женщин. Встречались сборные команды Японии и России.

Матч проходит в Центре хоккея на траве, который был введен в эксплуатацию в  2007 году и на базе которого, в основном, и развивается хоккей в Татарстане. В настоящее время Центр хоккея на траве в г. Казани является единственным в России специализированным объектом, отвечающим всем международным требованиям.

В составе Российской сборной играют спортсменки из Татарстана: игрок под номером 2 - Оксана Очкалова и #19 - Сорокина Евгения.

Первый период встречи прошел в плотной борьбе, процент владения мячом почти одинаковый, россиянки опережают лишь на 4 %, зато опасных моментов японки создают почти в два раза чаще. В итоге, первый период закончился со счетом 1:2 в пользу японок.

Следующая игра сборной России по хоккею на траве состоится 11 июля, в 13.30. Бороться будем со сборной Кореи, которые, если судить по мировому рейтингу, являются фаворитами соревнований.

Во втором периоде россиянки поменяли тактику игры и не давали пройти мячу в центр поля и далее на их половину, как результат, сумели перевести счет игры в свою пользу - 3:2. Японки, предвидя поражение и желая расквитаться за предыдущий гол, перешли на атакующую тактику и смогли создать не одну опасную ситуацию у ворот Ольги Чугуновой. Однако, защитники нашей сборной пересекли все попытки и счет остался неизменен. Встреча закончилась со счетом 3:2 в нашу пользу!

Стоит отметить что за звание лучших по хоккею на траве среди девушек-студентов приехали побороться 4 команды: наша сборная, сборная Кореи, Япониии и Белорусии.