Хоккей на траве. Мужская сборная России разгромила команду Польши и вышла в финал соревнований
13 июля 2013 года

В последнем матче группы мужская сборная России проводила встречу с явным аутсайдером - сборной  Польши, которая до этого проиграла все свои матчи. Не стал исключением и этот поединок – наша команда уверенно разобралась с соперником, разгромив его со счетом 5-1.

Сборная России перед этой встречей была в роли безусловного фаворита. Выиграв предыдущие 4 игры с общим счетом 11-3, наша команда практически гарантировала себе первое место и выход в финал соревнования. Однако для решения этой задачи предстояло провести последний матч против сборной Польши. О недооценке соперника речи быть не могло. Поляки, хоть и проиграли все свои предыдущие игры, готовились дать бой россиянам и напоследок громко хлопнуть дверью. Их настрой это показал. Сборная Польши действовала самоотверженно, старалась играть быстро. Но сказалось мастерство нашей сборной, в составе которой выступают 8 игроков казанского клуба «Динамо». На 6 минуте, разыграв неплохую атаку, партнеры вывели на ударную позицию Николая Комарова, который и открыл счет. Однако можно сказать, что гол практически не изменил ход игры. Сборная Польши, которой уже нечего было терять, все так же старалась перехватить инициативу и найти пути к воротам Гафарова. Наши парни владели игровым преимуществом и грамотно пресекали вражеские выпады, проводя свои наступательные действия. И на 30 минуте это принесло очередной успех – Алексей Майоров смог удвоить счет. Правда сразу же после этого гола поляки смогли ответить своим забитым мячом, сократив наше преимущество. И на перерыв команды ушли при счете 2-1.

Во втором тайме сборная России вышла предельно мотивированная и не позволяла сопернику вольностей. Опыт, мастерство, сыгранность – по всем компонентам наши парни превосходили сборную Польши. И это не замедлило сказаться. Сначала Павел Голубев на 40 минуте вновь вернул нам преимущество в два забитых мяча, а потом в течение двух минут (на 48 и 50 минутах) Антон Корнилов и Игорь Синягин сделали счет 5-1. Исход матча за 20 минут до его конца уже не вызывал сомнений. Сборная России спокойно контролировала ход игры, поляки ничего не могли поделать с превосходно игравшими хоккеистами российской команды. Матч так и завершился: 5-1. Этот результат позволил нашей команде выйти на первое место в группе и поспорить за «золото» соревнований, где нашим соперником станет студенческая сборная Франции. Французы в последнем матче смогли обыграть своих основных конкурентов из Германии и выйти на первое место в группе, имея 4 победы в 4 матчах. Финал мужских сборных состоится в понедельник, 15 июля, в 18-15 в Центре хоккея на траве.