Регби-7. Итоги соревнований
17 июля 2013 года

17 июля на XXVII Всемирных летних студенческих Играх в Казани завершился турнир по регби-7, в котором было разыграно два комплекта медалей.

Российские регбисты победили французов в финале турнира и завоевали золотые медали. В первом тайме россияне занесли в зачетное поле соперников три попытки - дважды отличился Рамиль Гайсин, еще один занос на счету Дениса Симпликевича. На перерыв сборная России ушла, ведя в счете 17:5. Во втором тайме россияне смогли удержать преимущество. Попытками отметились Илья Бабаев и Эдуард Филатов. Итоговый счет - 29:19 в пользу сборной России. Бронзовые награды достались британцам, которые со счетом 31:14 победили ЮАР.

Ранее золотые медали на турнире по регби-7 завоевали российские регбистки, победившие в финале итальянок. После первого тайма россиянки вели со счетом 15:5 - попытками в составе хозяек Универсиады отметились Екатерина Казакова, Марина Петрова и Русиет Едиджи. Итальянкам пять очков принес занос Сары Бараттин. Во втором тайме сборная России смогла увеличить преимущество. По попытке занесли Едиджи, Петрова и Байзат Хамидова. В составе итальянок отличилась Мануэла Фурлан. Итоговый счет - 30:10 в пользу россиянок.

Замкнули тройку призеров канадки, разгромившие команду Великобритании со счетом 36:0.