Стали известны финалистки соревнований по прыжкам в воду с метрового трамплина среди женщин
5 июля 2013 года

Завершились предварительный этап и два полуфинала по прыжкам в воду с метрового трамплина среди женщин. Теперь спортсменкам предстоит сразиться за право возглавить медальный зачет 7 июля.

Российская прыгунья Светлана Филиппова прошла в финал сразу после предварительного раунда соревнований прыжков с метрового трамплина среди женщин, набрав 270, 95 балла. Напомним, что после отказа Надежды Бажиной от участия в соревнованиях Филиппова осталась единственной представительницей России в данной дисциплине.

Возглавила таблицу лучших результатов китаянка Литин Вань, набрав внушительные 297,45 балла. Она также прошла в финал сразу. Согласно правилам, первые две спортсменки с лучшими результатами в предварительном раунде попадают прямиком в финал. Замкнула тройку лидеров с результатом в 268,80 балла мексиканка Паола Эспиноза, которая стала золотым призером прошлых Всемирных студенческих Игр.

Также в финал соревнований вышли китаянка Дунцзинь Цзя, представительница Макао Сут Ян Чой, американка Саманта Пиккенс и австралийки Саманта Миллс и Эстер Квин.