В адрес Президента РТ поступают благодарности за прекрасную организацию XVII Всемирной летней Универсиады в Казани
31 июля 2013 года

В адрес Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова поступают благодарственные письма от руководителей российских регионов и стран-участниц летних студенческих Игр в Казани.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, врио Президента Республики Дагестан Рамзан Абдулатипов, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и другие поздравили Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с успешным проведением XVII Всемирной летней Универсиады в Казани. По словам губернатора Приморского края Владимира Миклушевского: «Две недели Казань была центром внимания любителей спорта со всего мира. Все соревнования универсиады были проведены на самом высоком уровне. А грандиозное шоу торжественных церемоний открытия и закрытия игр покорили своей яркостью и эффектностью всех зрителей».

Самые положительные отклики звучат в благодарственных письмах делегаций спортсменов стран-участниц Универсиады. Каждая делегация отметила, что условия проживания, спортивная инфраструктура, транспорт, питание и безопасность отвечали высочайшим требованиям. Всему этому предшествовала долгая подготовительная работа властей и жителей республики.

«Уровень подготовленности спортивных объектов просто фантастический. Все тренеры и члены нашей команды дали высокую оценку работе обслуживающего персонала Игр и волонтеров», - говорится в письме заместителя главы делегации спортсменов США Нила Холдена.

«От имени делегации спортсменов моей страны поздравляю Вас и Оргкомитет XVII Всемирной летней Универсиады за прекрасную организацию Игр», - говорится в письме главы делегации спортсменов Пакистана Ахмада Яхьи Кана. По его словам, спортсмены чувствовали себя как дома и даже не заметили языкового барьера.

Заместитель главы делегации Великобритании Нил Роджерс поблагодарил за теплый прием и гостеприимство: «Надеюсь, что Универсиада оставит городу и жителям Казани ценное и долгосрочное наследие. Знаю, что воспоминания и дружба, сформировавшиеся у участников, будут на всю жизнь».

Глава делегации спортсменов Канады Тереза Хэнсон подчеркнула: «Наша делегация была самой многочисленной за всю историю участия в летних универсиадах. Условия, предоставленные нам в Деревне Универсиады, не подлежат никакому сравнению. А качество и ассортимент блюд лучше, чем когда-либо пробовали на Олимпийских играх наши спортсмены и тренеры».

Спортсмены Швейцарии, Австралии, Бангладеш были восхищены летней Универсиадой в Казани, и оценили высокий уровень организации Игр.

Глава делегации спортсменов Пакистана подытожил: «Ваш личный вклад и усилия, позволившие в кратчайший срок преобразовать город Казань, заслуживают самой высокой оценки. Вы еще раз доказали, что когда есть воля и решимость, невозможное становится возможным. История свершилась».