В г.Ижевске завершился "Кубок Корпорации Центр" - этап Кубка России по шахматам среди юношей и девушек
22 июля 2013 года

На завершившемся в Ижевске "Кубке Корпорации Центр", являющимся этапом Кубка мира по шахматам среди юношей и девушек, выступили и учащиеся ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", которые смогли завоевать 3 серебряных медали.

Кузнецова Дарья (тренер - Сабаев Е.И.) набрав 8 очков из 9 возможных стала второй среди девушек до 15 лет. Учитывая, что до этого Дарья выиграла 2 этапа (в Казани и Пскове), она имеет отличные шансы на успех в общем зачете Кубка России. Низамов Булат (тренер - Родченков С.Д.) занял 2 место среди юношей до 15 лет, а Гарафутдинов Айнур (тренер - Кузнецов С.В.) добился налогично высокого результата среди юношей до 13 лет.