В Казани прошла встреча представителей министерства с экспертами консалтинговой компании в сфере туризма «Kohl & Partner»
30 июля 2013 года

Сегодня, 30 июля 2013 года состоялась встреча представителей министерства с экспертами консалтинговой компании в сфере туризма «Kohl & Partner».

В мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов, начальник отдела государственного регулирования и организации туристкой деятельности Екатерина Барабанова, генеральный директор туристско-информационного центра г. Казани Наталья Абрамович, ведущий советник отдела развития туриндустрии Ольга Неумоина. Австрийскую делегацию «Kohl & Partner» представляли менеджер проектов Кристофер Мартин Хинтереггер, консультант Маттиас Хаутли.

В начале встречи гостям показали видеоролик о нашем городе, затем Сергей Евгеньевич рассказал о крупных мероприятиях, которые проводятся в республике, об основных туристических достопримечательностях, и туристических проектах, и ответил на вопросы представителей компании.

Эксперт компании «Kohl & Partner» Хинтереггер Кристофер Мартин поделился первыми впечатлениями о Казани: «Меня поразил новый аэропорт, отмечу, что он ничем не уступает европейским. Видеоролик тоже произвел на нас впечатление, думаю, по развитию туризма вы находитесь на правильном пути».

Сегодня гости столицы посетят обзорную экскурсию по городу, включая Казанский Кремль и Старо-Татарскую слободу. Также, эксперты смогут насладиться видами ночной Казани.

Делегация пробудет в Татарстане до 6 августа и посетят различные достопримечательности на территории республики, чтобы потом разработать мастер-план по развитию туризма в регионе.