В Зеленодольске прошел чемпионат РТ по спортивному туризму на велосипедных дистанциях
22 июля 2013 года

19-21 июля в СК «Маяк» Зеленодольского района состоялся Чемпионат РТ по спортивному туризму на велосипедных дистанциях. В соревнованиях приняли участие 8 команд из г. Казани, г. Набережных Челнов и г. Зеленодольска.

21 июля участники соревновались на дистанции велоралли протяженностью 21 км с  восемью техническими этапами.

Лучше всех эту дистанцию преодолели велосипедисты из ДЮСШ № 6 "Бригантина" г.Зеленодольска. Второе место заняла сборная команда г.Казани, а третьими стала команда СДЮТи Э «Трамп 1" Кировского р-на г.Казани.

В этот же день прошли соревнования на дистанции «Фигурного вождения».

Здесь не было равных велотуристам г. Зеленодольска. Среди девушек все призовые места заняли представители ДЮСШ № 6 "Бригантина" г.Зеленодольска. Первое место завоевала Гурина Дарья, вторые и третьи места - Винокурова Валентина и Голышева Галина, соответственно.

Среди ребят места распределись следующим образом: 1-е место – Гайфуллин Фердинанд, 2-е – Максимов Виталий (оба - ДЮСШ № 6 "Бригантина"), третье место досталось представителю СДЮТи Э «Трамп 1" Кировского р-на г.Казани Спиридонову Ярославу.

21 июля велотуристы демонстрировали мастерство преодоления препятствий в природной среде на дистанции велотуристского триала. Первое место завоевала -  Винокурова Валентина, вторые и третьи места Гурина Дарья и Козлова Наталья, соответственно.

Среди ребят 1-е место занял – Максимов Виталий, второе -  Гайфуллин Фердинанд (оба - ДЮСШ № 6 "Бригантина"), третьим стал Рачков Линар из СДЮТи Э «Трамп 1" Кировского р-на г.Казани.

По итогам выступления на трех дистанциях команда ДЮСШ № 6 "Бригантина" заняла 1 место, второе - команда СДЮТи Э «Трамп 1" Кировского р-на г.Казани, а  сборная команда г.Казани стала третьей.