Ватерполисты США и Бразилии сыграли вничью на Универсиаде
5 июля 2013 года

В Казани стартовал турнир по водному поло у мужчин в рамках Всемирных студенческих Игр.

Первый матч на Универсиаде 2013 по водному поло между сборными США и Бразилии закончился вничью (8:8). Американцам по ходу практически всего матча приходилось догонять соперника. В составе Бразилии хет-триком отметился Адреан Бачес Дельгадо.

А вот игрок сборной Японии Такеи Коджи забил в ворота соперников из Австралии целых 5 мячей и помог своей команде одержать победу в рамках группы А (10:7). В матче на протяжении всей игры шла равная борьба. И только в четвертой четверти матча японцы добились необходимого результата.

Также сегодня в обеих группах состоятся и оставшиеся встречи первого раунда группового этапа.