Водное поло. Мужская сборная России, разгромив Бразилию, вышла в полуфинал соревнований
13 июля 2013 года

Четвертьфинальный матч студенческая сборная России, в составе которой выступают Артем Одинцов и Альберт Зиннатуллин, представляющие Татарстан, проводила против команды Бразилии. Победив соперника с разницей в 9 мячей (14-5), наша команда пробилась в четверку лучших команд турнира, и в 1/2  финала поборется за выход в финал со сборной командой Сербии.

Наши ватерполисты смогли навязать сопернику свою игру, и в первом матче стадии «на вылет» уверенно переиграли сборную Бразилии по всем показателям. Уже в первой четверти наши спортсмены смогли достичь разницы в три очка – на малый перерыв команды ушли при счете 5-2 в пользу сборной России. Во второй четверти наши парни смогли максимально строго сыграть в обороне, не пропустив ни одного гола. Забить же получилось целых три, и первая половина матча завершилась со счетом 8-2.

В третьей четверти, возможно, сказалась некоторая расслабленность нашей команды. Теперь уже бразильцы владели преимуществом и смогли его реализовать – перед последним отрезком матча наши соперники смогли немного сократить разницу в счете, выиграв третью четверть со счетом 2-1 и доведя общий счет до 9-4.

Получив справедливый «нагоняй» от тренера, ватерполисты сборной России смогли собраться и выдать образцовую четверть. У наших парней получалось практически все. Это позволило выиграть последний отрезок матча со счетом 5-1 и установить окончательный счет 14-5.

Теперь нашей сборной предстоит полуфинальный матч со сборной Сербии. Достаточно крепкая команда, также выигравшая все предыдущие свои матчи на турнире. Так что полуфинал обещает быть интересным, упорным и захватывающим.