Водное поло. Мужская сборная России выиграла пятый матч подряд и заняла первое место в группе
11 июля 2013 года

В заключительном матче в своей группе наша мужская команда встречалась со студенческой сборной Грузии. За предыдущие матчи сборная России не проиграла ни одного матча. Грузины же, наоборот, не смогли победить ни в одном из поединков. Этот матч не стал ломать традиции – более чем уверенная победа нашей команды со счетом 21-3.

Открыть счет россиянам удалось довольно быстро. Артем Одинцов, представляющий Республику Татарстан, смог переиграть вратаря соперника и забил первый мяч. Он же смог удвоить преимущество нашей команды. Сборная России строго играла в обороне, практически не давая сопернику возможностей для нанесения броска, оттесняя игроков грузинской сборной от своих ворот. В итоге, 30 секунд, положенных на атаку, истекали. И нашим соперникам приходилось либо бросать из неудобных позиций, либо просто отдавать мяч. В то время как российская сборная в атаке старалась доводить каждую комбинацию до логического завершения, практически каждый раз нанося опасные броски. Это принесло свои плоды. За первую четверть наши парни смогли 6 раз поразить вражеские ворота. Сборная Грузии же смогла ответить лишь одним забитым голом с 5-метрового штрафного удара. На малый перерыв команды ушли при счете 6-1 в пользу нашей сборной.

Дальнейший ход игры практически не изменился. Ватерполисты сборной России не давали повода усомниться в своем преимуществе, уверенно доминируя по ходу всей игры. Важно также отметить и то, что вратарь нашей команды Кирилл Корнеев творил чудеса, вытаскивая порой неберущиеся мячи. Во второй четверти он смог отстоять на «0». Наша же сборная забила 4 мяча. На большой перерыв команды ушли при счете 10-1.

В третьем периоде сборная Грузии смогла наладить игру в атаке и поразила наши ворота два раза. На это российские ватерполисты ответили 5 голами, доведя счет к последнему перерыву до 15-3.

Четвертая четверть мало чем отличалась от предыдущих трех. Сборная России смогла забить в ворота соперника 6 мячей, два из которых – на счету Альберта Зиннатуллина, второго представителя Республики Татарстан в составе сборной команды страны. На это грузинские спортсмены не смогли ответить даже одним голом. Итоговый счет матча – 21-3.

Теперь мужской ватерпольной сборной России предстоит четвертьфинальный поединок против студенческой сборной Бразилии.