Водное поло. В финале Россия сыграет с Венгрией
15 июля 2013 года

Сегодня, 15 июля, в бассейне "Буревестник" состоялся полуфинальный матч по водному поло в рамках Универсиады-2013 между командами России и Сербии. Российские спортсмены обыграли сербов со счетом 12-11. Победа принесла команде России выход в финал, в котором они сыграют 17 июля в 13:00 со сборной Венгрии.

Игра выдалась напряженной в силу того, что явного лидера в ходе нее не было. Первый период начался с 5 голов от Сербии, на которые команда России ответила только тремя - и все в исполнении Алексея Рыжова-Аленичева. После перерыва команда России заметно оживилась в нападении и забила за 8 минут сразу шесть голов в ворота сербского вратаря. На российскую атаку противник ответил лишь одним голом. Однако сербы не сдавались до последних секунд, сумев за 3 и 4 периоды внести пять мячей в ворота россиян. Россия ответила всего тремя, но сохранила преимущество в одно очко.

Напомним, что Республику Татарстан в составе сборной Российской Федерации по водному поло представляли 2 спортсмена - Адель Латыпов (90-ого г.р.)и Альберт Зиннатуллин (90-ого г.р.).