Волейбол. Женская сборная России выиграла третий матч в группе
10 июля 2013 года

В третьем туре наша команда играла против студенческой сборной США. В трех сетах успех праздновали российские девушки.

Женская сборная России по волейболу, победив в первых двух турах, обеспечила себе выход из группы и дальнейшую борьбу за награды Универсиады, и последний матч могла сыграть в свое удовольствие, не ставя перед собой цели победы любой ценой. Но как можно играть не в полную силу, когда тебя поддерживает столько родных болельщиков? И сборная России постаралась показать красивую игру.

В первом сете преимущество нашей сборной не вызывало сомнений. С самого начала игры наши девушки сделали себе комфортный задел в 6 очков, который впоследствии не только сохранили, но и смогли приумножить. В итоге первый сет оказался за нашими девушками – 25:16.

Во втором отрезке матча получилась куда более упорная борьба. Американки учли свои ошибки и стали действовать гораздо уверенней, собрались, и это не преминуло сказаться на счете. По ходу сета преимущество наших соперниц достигало 5 очков. Но наша сборная смогла проявить характер и переломить ход неудачно складывающегося сета. Проигрывая 22:17, наши девушки набрали 7 очков подряд и в концовке дожали американок – 25:23.

В третьем сете серьезной борьбы тоже не получилось. С самого начала уйдя в отрыв, наши девушки не дали повода усомниться в своем превосходстве и спокойно довели сет, а с ним и всю игру до логической победы – 25:19 и 3-0 по сетам. В составе нашей команды выступала центральная блокирующая Мария Бородакова, которая провела на площадке в общей сложности 19 минут.

Одержав три победы в трех матчах, женская студенческая сборная России по волейболу заняла первое место в группе и продолжит борьбу за главные награды первенства.