Волейбол. Женская сборная России выиграла второй матч на турнире
9 июля 2013 года

Женская сборная России по волейболу провела второй матч в группе против девушек из Польши и добилась уверенной победы в трех сетах. В составе нашей сборной выступала представительница Татарстана Мария Бородакова.

Наши спортсменки провели прекрасный матч и смогли добиться уверенной победы. Сборная Польши практически ничего не смогла противопоставить россиянкам и проиграла 3-0. В первом сете преимущество нашей команды составило 9 очков. Захватив инициативу с самого начала. Студенческая сборная России не дала повода усомниться в своем преимуществе, доводя разрыв в счете временами до 11 очков. Центральная блокирующая команды Мария Бородакова  превосходно справлялась со своими обязанностями и не позволяла соперницам набирать очки.

Во втором сете ситуация на площадке коренным образом не изменилась. Российская сборная уверенно вела игру, не позволяла сборной Польши перехватить инициативу и переломить ход игры. В итоге второй сет наша команда выиграла с 10-очковым отрывом. В третьем же отрезке матча картина матча не изменилась. Сборная России уверенно довела встречу до победы, разгромив соперниц и в заключительной части матча 25-15.

После двух матчей наша сборная, в составе которой более чем успешно выступает Мария Бородакова, представляющая Татарстан, уверенно занимает первое место в группе. В третьем матче сборная России сыграет с США.