Волейбол. Женская сборная России вышла в полуфинал
12 июля 2013 года

В четвертьфинальном матче сборная России по волейболу встречалась со сборной Китайского Тайбея. Без видимых трудностей наша команда одержала победу 3-0 и пробилась в полуфинал.

Наша команда, в составе которой выступает представительница Татарстана центральная блокирующая Мария Бородакова, уверенно заняв первое место в группе, встречалась со сборной Китайского Тайбея. Серьезной борьбы не получилось. Только в начале сета наши соперницы смогли оказать какое-то сопротивление, не пуская российских девушек в отрыв. Однако потом преимущество команды России стало сказываться, и сет завершился со счетом 25-21 в нашу пользу.

Во втором отрезке матча картина повторилась. В начале сборная Китайского Тайбея смогла на равных играть с нашими девушками и даже выйти вперед на отдельном отрезке сета, однако российская сборная быстро вернула себе преимущество и ушла в отрыв, выиграв второй сет с преимуществом в 8 очков: 25-17.

В третьем сете наши соперницы смогли доставить нам больше проблем, отыграв 4-очковую разницу и не отпуская нас в отрыв. Но все же сказалось мастерство наших волейболисток и третий сет, а вместе с ним и матч сборная России довела до победы: 25-22 и 3-0 по сетам.

Теперь нашей команде предстоит полуфинальная игра со сборной Таиланда.