«Ак Барс» - победитель Мемориала Крутова
27 августа 2013 года

Хоккеисты школы казанского «Ак Барса» стали победителями состоявшегося в Москве турнира памяти советского хоккеиста Владимира Крутова среди детей 2000 г.р.

В турнире, проходившем в ледовом дворце «Звезда» и ЛСК ЦСКА 20-25 августа, участвовали московские ЦСКА и «Динамо», ярославский «Локомотив», челябинский «Трактор», «Тюменский легион» и «Ак Барс».

По итогам кругового турнира, I место занял «Ак Барс», в 5 матчах набравший 12 очков (уступив только ЦСКА в последний игровой день со счетом 3:4).

Серебряными призерами стали ученики хоккейной школы «Трактор» (10 очков), «бронза» - у хозяина турнира - ЦСКА (8). «Локомотив» (8), «Тюменский легион» (4) и «Динамо» (3) остались без медалей, сообщает пресс-служба казанцев.

Для справки. Владимир Крутов, 2-кратный олимпийский чемпион, игравший в знаменитой пятерке с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым, ушел из жизни 6 июня 2012 года.