Динамовки Казани откроют сезон 23 сентября
22 августа 2013 года

Динамовки Казани откроют сезон 23 сентября. В этот день стартует очередной чемпионат страны по волейболу среди женщин. В первом же туре нас ждет увлекательное зрелище – действующий чемпион «Динамо» из Казани будет гостить в Краснодаре.

В результате жеребьевки казанская команда начнет чемпионат двумя гостевыми встречами. После игры с кубанским «Динамо», которое в межсезонье полнили такие звезды, как Любовь Соколова и Росир Кальдерон, команда Ришата Гилязутдинова отправится в Саратов, где 27 сентября сыграет с «Протоном». Затем в чемпионате начнется двухнедельный перерыв, во время которого все клубы суперлиги сыграют на полуфинальном этапе Кубка России (2–7 октября).

11 октября казанские волейболистки сыграют первый домашний матч сезона, в котором их соперницами станут игроки подмосковного «Заречья».

Что касается регламента чемпионата страны, то в нем произошли некоторые изменения. Если в прошлом сезоне команды играли в четвертьфинале до 2-х побед, то в новом сезоне в первом раунде плей-офф команды в любом случае будут играть два матча. Если команды выиграли по одной игре, а соотношение партий 5:3, 3:5, 5:4 или 4:5, победитель противостояния определяется по количеству выигранных партий. Если счет по партиям 3:3, 4:3, 3:4, 4:4 или 5:5, назначается «золотой сет». Первая игра проводится 20 апреля на площадках команд с более низким рейтингом после регулярного чемпионата, а ответная 23 апреля на площадках команд с более высоким рейтингом.

Полуфинальные и финальная серия будут играться до 3-х побед по классической схеме 2-2-1