Казанский дебют
21 августа 2013 года

Определились фавориты X летней Спартакиады «Газпром» среди взрослых в футбольном турнире в четырех группах. Больше всех мячей в первый игровой день забили футболисты «Газпром Нефть». Они разгромили соперников сначала со счетом 6:1, затем 15:1. Также, с разницей в 5 мячей, своих оппонентов обыграли футболисты «Газпром трансгаз Самара». По три победных очка удалось набрать в воскресенье командам из Саратова, Нижнего Новгорода, Югорска, Беларуси, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Уренгоя, Самары и коллективу «Востокгазпром».

В Центре волейбола «Санкт-Петербург» в первых встречах победы одержали представители Москвы, Самары, Ухты, Югорска, Екатеринбурга, Чайковского. В четвертой подгруппе успели провести два тура. Победы одержали команды ООО «Межрегионгаз», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», ООО «Газпром трансгаз Казань» и ООО «Газпром трансгаз Сургут». В третьей подгруппе была сыграна лишь одна игра – ноябрьские волейболисты в три партии обыграли уренгойских – 2:1.

В женском волейболе победы в свой актив занесли спортсменки из Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, Беларуси, Краснодара (ООО «Газпром трансгаз Краснодар»), Оренбурга, Ухты и команд «Газпром ПХГ», «Газпром Нефть», «Газпром Энергохолдинг» и «Востокгазпром».

Среди баскетболистов выделилась нижегородская команда, успешно обыграв «Энергохолдинг», а затем с разницей в 70 очков – команду из Санкт-Петербурга. Пусть с меньшимразрывом в счете, но не менее уверенно победы одержали баскетболисты Волгограда, Екатеринбурга, Югорска, Сургута, Самары, Саратова, Казани, Москвы, Беларуси и «Газпром Нефть».