Казанский "Рубин" в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы уверенно переиграл норвежский клуб "Мольде"
23 августа 2013 года

Казанский клуб, выступая в гостях, провел неплохой матч и смог одержать уверенную победу "малой кровью" со счетом 2:0. Дубль на счету нападающего "Рубина" Саломона Рондона.

Забив гол в первом тайме на 21 минуте, футболисты казанского клуба несколько сбавили обороты и действовали не очень активно, желая поберечь силы. Ставка на такую игру оказалась полностью оправданной - "Рубин" без проблем смог добиться положительного результата, не позволив сопернику забить гол. В конце матча Рондон смог сделать дубль, опередив соперника после навеса с фланга, тем самым еще более увеличив шансы нашего коллектива на выход в следующую стадию.

Ответный матч в Казани состоится 29 августа.

«Мольде» (Норвегия) – «Рубин» (Россия) – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – 21 Рондон, 0:2 – 90 Рондон.

«Мольде»: Нюланн, Ховланд, Форрен, Риндарей, Линнес, Дэли (Чима, 68), Берг Хестад, Хуссайн, Тойвио (Трипич, 86), Бергет (Агналдо, 76), Гульбрандсен.

«Рубин»: Рыжиков, Гетигежев, Маркано, Навас, Кузьмин, М'Вила, Кулик (Прудников, 87), Торбинский (Карадениз, 63), Р.Еременко (Натхо, 63), Рязанцев, Рондон.

Предупреждения: М'Вила (57), Рыжиков (73), Берг Хестад (90).