Ландыш Кварталова - бронзовый призер Финала Кубка России-2013
28 августа 2013 года

Воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Ландыш Кварталова завоевала бронзовую медаль на Финале Кубка России. В предпоследний день соревнований в «Лисьей норе» спортсменки разыграли один комплект наград в упражнении «скит».

Ландыш Кварталова прошла турнирную дистанцию ровно, грамотно разложив силы. Поразив 66 мишеней в квалификации и еще 10 «тарелочек» в полуфинале, наша спортсменка завоевала путевку в финальный матч за 3 место, где ее соперницей стала представительница Новосибирска Надежда Коновалова.

Борьба за бронзу получилась очень упорной и бескомпромиссной. По итогам «основного времени» медального раунда продолжительностью в 15 выстрелов обе спортсменки допустили по 4 промаха – 11/15. В итоге судьбу награды решила перестрелка, в которой удача оказалась на стороне Кварталовой: 2 – 1.

На высшую ступень пьедестала поднялся еще один новосибирский стрелок – Ольга Панарина, в «золотом матче» обыгравшая москвичку Екатерину Бегоулову: 10 – 9.

Следует также отметить успешное выступление еще одной татарстанской спортсменки – Ольги Фирсовой. Показав второй результат в квалификации – 69/75, Фирсова вышла в полуфинальный раунд, где поразила еще 7 мишеней и заняла 6 место.

Екатерина Понедельникова завершила соревнования на 12 месте (64), Анна Митяшова – 16-я (62).