Международный информационный центр откроет двери для студентов Поволжской академии спорта и туризма
29 августа 2013 года

Студенты трех курсов Поволжской академии спорта и туризма встретят День знаний в новом учебном году по новому адресу. Торжественная линейка пройдет 2 сентября на Аллее флагов Деревни Универсиады. Международный информационный центр Универсиады в этом году откроет свои двери для студентов академии уже как учебно-лабораторный корпус Поволжской академии.

Приветствовать первую тысячу студентов в Казани, почти половина из которых впервые переступит порог академии, будут победители и призеры Универсиады, гости и друзья Поволжской академии, а также преподаватели и тренеры спортивного вуза. Среди них – заслуженный мастер спорта по теннису Лариса Савченко-Нейланд, заслуженный мастер спорта по плаванию, победительница Сурдолимпийских игр, неоднократная чемпионка мира и Европы Ольга Пранцузова, заслуженный тренер РФ по борьбе на поясах, профессор Поволжской академии Азат Ахатов, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник Олимпиады-88, бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Европы в беге на 100 км, преподаватель академии Равиль Кашапов, заслуженный тренер России по академической гребле, преподаватель академии Владимир Гоголин. В рамках торжественного мероприятия пройдет поздравление победителей и призеров Универсиады, которых в Поволжской академии 18 человек.



Среди первокурсников представители ведущих спортивных клубов республики «Ак Барс», «Рубин», «Зенит», «Динамо-Казань», а также ведущие спортсмены из 35 регионов страны.



Почетным гостем торжественного мероприятия станет председатель Госсовета Республики Татарстан, Президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин, который проведет Всероссийский парламентский урок, посвященный 20-летию Конституции РФ и Федерального Собрания РФ, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.