Музей Универсиады вновь готов удивлять посетителей
29 августа 2013 года

Уникальный проект Международного образовательного центра ФИСУ – единственный в мире Музей Универсиады 2 сентября откроется с обновленной экспозицией.

Музей принял первых гостей в день открытия Деревни Универсиады - 29 июня - и за время Игр успел поразить посетителей своими простыми, но оригинальными и современными решениями. Небольшая площадка раскрывает целый мир студенческого спорта с помощью яркого интерьера, интерактивных сервисов и редких экспонатов.

Теперь гости Музея Универсиады узнают, какой путь Казань проделала в борьбе за право проведения XXVII Всемирной летней Универсиады, познакомятся с достижениями советских и российских спортсменов – призеров Универсиад, а также с историей летних Игр.  Уникальной частью обновленной экспозиции стали экспонаты, собранные в период Универсиады: форма, личные вещи спортсменов, мячи, футболки, сувенирные медали с автографами призеров и победителей Универсиады. Гости смогут сфотографироваться с факелом Универсиады 2013, побывать в кинотеатре и посмотреть фильмы о спорте и обменяться сувенирами. Помимо этого, Музей будет проводить мастер-классы, семинары и автограф-сессии спортсменов.

Команда Музея продолжает коллекционировать предметы, связанные с универсиадами. Каждый посетитель может пополнить фонд не только экспонатами, но и идеями для развития данного проекта.

Напомним, что Музей находится в Международном информационном центре Деревни Универсиады и ждет жителей и гостей Татарстана, чтобы узнать все о студенческих Играх и их победителях в будни с 10.00 до 17.00.