Праздничную программу в честь своего 5-летия подготовил Музей естественной истории Татарстана
22 августа 2013 года

1 сентября в Музее естественной истории Татарстана пройдет праздничная программа, приуроченная к 5-летию учреждения.

В этот день посетителей ждут театрализованное представление, познавательные игры, викторины и конкурсы, яркие персонажи, шоу Лаборатории занимательной науки и памятные сувениры.



За 5 лет работы музея его посетило более 400 тыс. гостей, было проведено множество экскурсий, выставок из собраний частных коллекционеров и ведущих минералогических музеев России, конференций, занятий естественно-научного кружка, мастер-классов и экологических праздников.



В залах музея представлены образцы минералов и горных пород, нефти и метеоритов, скелеты древних рыб, динозавров и мамонтов. Экспозиция позволяет независимо от возраста и уровня подготовленности представить масштабность и последовательность процессов, происходивших на нашей планете.



Фонды музея постоянно пополняются: экспонаты закупаются, передаются в дар. Важное значение в формировании коллекции имеют экспедиции, в результате которых появляются интересные находки.



Благодаря победам во всероссийских грантовых конкурсах «Научный музей в XXI веке» фонда «Династия» и «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда Владимира Потанина, гости ознакомились с такими необычными экспонатами, как «Следовая дорожка» и «Волшебный армрестлинг».



Начало праздничной программы в 11.00, сообщает пресс-служба музея.