«Рубин» одержал победу над «Раннерс» и вышел в следующий раунд Лиги Европы
9 августа 2013 года

Казанский "Рубин" одержал победу в ответном матче 3-го квалификационного этапа Лиги Европы УЕФА над датским футбольным клубом "Раннерс" и вышел в следующий раунд турнира.

Казанцы активно начали встречу и с первых минут принялись осаждать штрафную площадь соперника. Датчане же словно окопались в своих владениях в ожидании какого-либо удачного шанса. Уже на 14-й минуте Торбинский мог забить свой второй гол в рамках двухматчевого противостояния с "Раннерсом". Натхо выдал отличный пас в разрез с кучей соперников на шее, и Торбинский катил в дальний угол, но мяч, к сожалению, прошел рядом со штангой.

Правда, спустя всего 5 минут красно-зеленые смогли открыть счет в матче и сменить нули на табло в свою пользу. Натхо и Рязанцев разыграли угловой, Натхо навесил на дальнюю штангу. Маркано перевисел в воздухе соперника и мощно зарядил в перекладину, после чего первым на отскоке оказался Навас, который и отправил мяч в ворота.

На 25-й минуте отличный шанс удвоить преимущество своей команды имел уже центр-форвард казанцев Рондон, однако венесуэльцу не хватило совсем немного везения. Остаток же первого тайма запомнился зрителям "Центрального" лишь обилием желтых карточек - команда гостей, не успевая за скоростями казанских футболистов, вынуждена была нарушать правила в довольно грубой форме.

Вторая половина встречи продолжала проходить при тотальном преимуществе "Рубина". На лицо была разница в классе, который, несомненно, выше у коллектива Курбана Бердыева.

Под занавес встречи казанцы подтвердили свое преимущество в классе забив второй мяч. Карадениз из центра отдал пас налево Еременко, который вылез между центральным и фланговым защитниками и зряче пробил по воротам - 2:0.

Как итог - уверенная победа казанского "Рубина", который выходит в следующий раунд Лиги Европы УЕФА.

"Рубин" (Россия) – "Раннерс" (Дания) 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 18 Навас, 2:0 – 86 Р.Еременко.

"Рубин": Рыжиков, Гетигежев, Маркано, Навас, Кузьмин, Мвила (Абышов, 88), Р.Еременко, Торбинский (Карадениз, 69), Натхо (Кулик, 69), Рязанцев, Рондон.

"Раннерс": Андерсен, Тамбура, Соренсен, Фенгер, Келлер (Бьярнасон, 63), Свенссон (Поульсен, 76), Давидс, Борринг, Агесен, Шварц (Брок-Мадсен, 46), Лундберг.

Предупреждения: Давидс (30), Свенссон (36), Шварц (39), Фенгер (66), Агесен (73), Карадениз (74).

Первый матч: 2:1