Сборная России по футболу уступила Северной Ирландии в квалификационном матче к ЧМ-2014
15 августа 2013 года

Сборная России по футболу уступила национальной команде Северной Ирландии в квалификационном матче к ЧМ-2014.

Единственный опасный момент в первом тайме россияне могли создать лишь на 10-й минуте, когда Файзулин пяткой отдал отличную передачу на Дзагоева, однако у последнего мяч из-под ног выбили хозяева поля.

После этого опасные моменты стали создавать лишь футболисты сборной Северной Ирландии. В одном из моментов россиян спасла лишь штанга, а на 43-й минуте подопечные Фабио Капелло и вовсе пропустили гол. Последовала длинная диагональ на МакГинна, тот переборол Комбарова и первым касанием после отскока мяча от газона навешивает в центр, где Патерсон продавливает Березуцкого и головой переигрывает Акинфеева — 1:0!

Во втором тайме ирландцы вновь поразили ворота Акинфеева, но главный арбитр матча отменил взятие ворот в виду положения «вне игры». Россияне же так и не смогли создать ничего стоящего у ворот соперника и уступили с минимальным счетом.

Северная Ирландия – Россия 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – 43 Патерсон.

Северная Ирландия – Кэрролл, Маколей, Лафферти, Кэткарт, А. Хьюз, С. Дэвис, Фергюсон, Уорд, Норвуд, Макгинн (Эванс, 82), Патерсон (Григг, 86).

Россия – Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Д.Комбаров, Широков, Дзагоев (Черышев, 46; Самедов, 52), В.Быстров, Денисов, Файзулин, Кержаков (Дзюба, 46).

Предупреждения: Лафферти (60), Патерсон (74), В.Березуцкий (74).