Состоялось открытие Чемпионата России и III этапа Первенства России по водно-моторному спорту в классах спортивных и гоночных судов
28 августа 2013 года

Сегодня стартовал Чемпионат России и III этапа Первенство России по водно-моторному спорту в классах спортивных и гоночных судов. Соревнования, в которых примет участие более 100 спортсменов из 22 регионов страны, продлятся до 30 августа.

Церемонию открытия начал первый заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Азат Шарапов: "Соревнования проводятся в замечательном месте. Именно здесь мы уже 2 раза провели этапы водной формулы-1. Очень приятно, что на турнир приехало много участников. вдвойне приятно, что среди них есть и дети. Эти соревнования являются возможностью показать себя, проявить свое мастерство. Они способны зажечь новые звезды в небосклоне водно-моторного спорта". Также Азат Рафикович пожелал участникам легкой воды, удачного старта и хорошего финиша, отметив, что без зрительской поддержки спортсмены не останутся.

Сергей Кондратьев, президент федерации водно-моторного спорта Республики Татарстан, также высказался по поводу зрительского внимания: "Соревнования приурочены к Дню города, а это значит, что спортсменам обеспечена поддержка зрителей".

Сергей Миронов, председатель комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г.Казани, пожелал участникам найти в озере Кабан свои сокровища - бронзовые, серебряные и золотые медали, отметив, что спорт, отдых, да и сама жизнь нашего города связаны с акваторией этого озера.

Сегодня состоятся все заезды III этапа первенства России, 29 и 30 августа - заезды Чемпионата России. Церемония награждения состоится 30 августа после окончания всех заездов.