Татарстанский стрелок Николай Теплый выиграл финал Кубка России в ските
29 августа 2013 года

На мажорной ноте завершили розыгрыш Финала Кубка России по стеновой стрельбе в «Лисьей норе» татарстанские спортсмены. В заключительный день соревнований в упражнении «скит» на высшую ступень пьедестала поднялся Николай Теплый.

Поразив в квалификации 120 мишеней из 125, действующий чемпион России и бронзовый призер прошлогоднего Финала Кубка России допустил в полуфинале всего один промах (14/15) и вышел в «золотой матч» с лучшим результатом дня.

В финале Теплый соревновался с липчанином Антоном Астаховым, и этот поединок получился очень сложным и напряженным. Оба спортсмена стреляли уверенно и довольно точно, поразив еще по 14 мишеней. В итоге, судьбу титула и золотой награды определила перестрелка, в которой Теплый одержал победу со счетом 4 – 2.

Бронзовую медаль завоевал Николай Пильщиков из Ростовской области, обыгравший в матче за 3 место новосибирца Константина Цуранова: 16 – 11.