В Астраханской области состоится Международный культурно-туристский форум Прикаспийского сотрудничества
22 августа 2013 года

26-29 сентября 2013 года Министерство культуры РФ совместно с Правительством Астраханской области проводят Международный культурно-туристский форум Прикаспийского сотрудничества. Форум проводится в целях активизации взаимодействия в сферах культуры и туризма в регионе Каспийского  моря, расширения гуманитарного сотрудничества, развития туристского обмена.



В деловой части запланированы подписание соглашения, пленарное заседание, работа тематических круглых столов и дискуссионных площадок по вопросам развития самобытных культур, разработке культурно-познавательных туристских маршрутов, брендирования и продвижения культурных и туристских предложений регионов России. В рамках Форума состоится также заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры, казачьих художественных коллективов, детского творчества совета при Президенте РФ по делам казачества.



Для участия в работе Форума приглашаются руководители органы исполнительной власти в сфере культуры и туризма, а также заинтересованные организации.   



Информацию направлять в департамент туризма и региональной политики Министерства культуры РФ ( khaimurzina@mkrf.ru) и Министерство культуры Астраханской области ( oprokofeva@astrobl.ru) в срок до 10 сентября 2013 года. Доп. информация: 8 (8512) 51 26 38 -–Прокофьева Ольга Николаевна – заместитель министра культуры Астраханской области).