В городе Набережные Челны пройдет ежегодный молодёжный фестиваль «MaxiArt-Урмания 2013»
21 августа 2013 года

«MaxiArt» – это ежегодный молодежный фестиваль по нестандартным видам активного отдыха и уличной культуры. Впервые фестиваль был организован «Центром подростково-молодежных клубов «Подросток» 6 ноября в 2011 года и собрал более 150 участников из разных регионов Республики Татарстан и Российской Федерации.

В 2012 году фестиваль был назван «MaxiArt - Урмания 2012» в ответ на «Snickers Урбанию», проходящий в городах с населением более 1 млн. человек. В фестивале, который состоялся 7 октября в парке Гренада, приняли участие более 250 спортсменов из городов Москва, Казань, Ижевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга. На торжественном открытии присутствовал мэр города Василь Гаязович Шайхразиев.

Фестиваль проходит с целью выявления и продвижения талантливой молодежи среди представителей уличных субкультур города и Республики.

В 2013 г. проведение фестиваля запланировано на 28 сентября 2013 года с 13.00 до 19.00ч. в Парке Гренада.

В рамках фестиваля «MaxiArt-Урмания 2013» пройдут региональные соревнования по паркуру, триалу, скейтбордингу, агрессивным роликам, bmx, йо-йо, рэп-исполнению, битбоксу, уличным танцам, воркауту.

Организаторы мероприятия - «Центр подростково-молодёжных клубов «Подросток», творческое объединение «Maxima», «ТЛАБ» (Творческая Лаборатория Аркадия Бывалова) при поддержке управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Заявки принимаются до 27 сентября 2013 на электронный адрес: http://vk.com/maxiarturmania.