В Набережных Челнах в очередной раз пройдет молодежный фестиваль «MaxiArt-Урмания»
22 августа 2013 года

«MaxiArt» – это ежегодный молодежный фестиваль по нестандартным видам активного отдыха и уличной культуры. Впервые фестиваль был организован центром подростково-молодежных клубов «Подросток» Автограда 6 ноября 2011 года. Тогда он собрал более 150 участников из Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации.



В 2012 году фестиваль был назван «MaxiArt-Урмания 2012» в ответ на «Snickers Урбанию», проходящую в городах с населением более 1 млн. человек. В фестивале, который состоялся 7 октября в парке «Гренада», приняли участие более 250 спортсменов из Москвы, Казани, Ижевска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги.



Фестиваль направлен на выявление и продвижение талантливой молодежи среди представителей уличных субкультур города и республики. В 2013 году проведение фестиваля запланировано на 28 сентября. Он будет проходить с 13.00 до 19.00 в парке «Гренада».



В рамках фестиваля «MaxiArt-Урмания 2013» пройдут региональные соревнования по паркуру, триалу, скейтбордингу, агрессивным роликам, bmx, йо-йо, рэп-исполнению, битбоксу, уличным танцам, воркауту.



Организаторы мероприятия – центр подростково-молодежных клубов «Подросток», творческое объединение «Maxima», «ТЛАБ» (Творческая лаборатория Аркадия Бывалова) при поддержке управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны.



Заявки принимаются до 27 сентября на странице фестиваля в социальной сети «ВКонтакте», сообщают организаторы.