Василий Мосин - победитель Финала Кубка России
26 августа 2013 года

В третий день Финала Кубка России в "Лисьей норе" стрелки разыграли один комплект наград в упражнении "дубль-трап".

Судьба золотой медали в "дубль-трапе" определилась в дуэли татарстанских спортсменов.

Первый ее участник фаворит соревнований Василий Мосин, совсем недавно в немецком Зуле завоевавший свой очередной - четвертый по счету - титул чемпиона Европы и находящийся на пике формы, вполне предсказуемо показал лучшие результаты в квалификации (142/150)  и полуфинале (26/30).

А вот второму участнику финала Александру Вавилову пришлось побороться за свое "место под солнцем". Билет в полуфинал татарстанец завоевал в перестрелке, обыграв Артема Некрасова и Александра Фурасьева: 6 - 5 - 5. В полуфинале Вавилов допустил 4 промаха и, также как и Мосин набрав 26 очков, завоевал вторую путевку в "золотой матч".

В матче за 1 место фаворит подтвердил свой высокий класс. Поразив 27 мишеней против 22 у Вавилова, Василий Мосин завоевал золотую награду.

Бронзовым призером Финала Кубка России-2013 стал Виталий Фокеев, обыгравший в финале за 3 место Романа Загуменнова: 27 - 15.

Весьма достойно выступили и другие татарстанские спортсмены. Артур Мингазов завершил соревнования на 5 месте (133/150 + 24/30), проиграв Роману Загуменнову перестрелку за путевку в "бронзовый матч" (4 - 5). Александр Фурасьев финишировал седьмым (131).