Завершилось командный зачет Третьего благотворительного турнира по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан
21 августа 2013 года

Вчера в клубе «Гольф Казан» в Верхнеуслонском районе РТ стартовал Третий благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. В командном зачете соревновались 8 коллективов по 4 человека. Все собранные средства от турнира пошли на содержание бесплатной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ.

В церемонии открытия принял участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов: «Отрадно, что уже третий год мы собираемся в этом прекрасном гольф-клубе. В нашем благотворительном турнире принимают участие и представители других стран. Хотелось бы поблагодарить участников, которые оказывают нам посильную помощь. Также хотелось бы выразить благодарность нашим партнерам – банку «Зенит» и компании «МакДональдс». Желаю вам комфортного пребывания, хорошего настроения и точных ударов».

Далее с приветственным словом выступил Председатель совета директоров банка «Зенит» Алексей Соколов: «Я очень рад, что растет уровень игроков. Когда мы собрались в первый раз, многие даже в терминологии путались. Сейчас же мастерство участников значительно увеличилось. Все, что тут делается – это происходит для молодых спортсменов, чтобы они полюбили эту игру. Отрадно, что с каждым годом становится все больше и больше иностранных участников».

После церемонии открытия участники отправились к местам проведения соревнований. Команды «Татарстан», «Москва», клуб «Гольф Казан», Ассоциация гольфа РТ, Банк «Зенит», «Санкт-Петербург», «Москоу Кантри Клаб» и «Казань» в течение игрового дня определяли лучший коллектив. Третье место досталось команде «Татарстан», вторую строчку занял банк «Зенит», чемпионом стал коллектив клуба «Гольф Казан», который и получил переходящий кубок турнира. Сегодня состоятся соревнования  в индивидуальном зачете.