13-й Международный детский фестиваль культуры и искусств «Little Miss World 2013» завершился победой 12 летней Елизаветы Сулеймановой
10 октября 2013 года

13-й Международный детский фестиваль культуры и искусств «Little Miss World 2013» завершился победой 12 летней Елизаветы Сулеймановой. Впервые за всю историю фестиваля золотая корона победительницы уехала в Татарстан.

Фестиваль был создан в начале ХХІ века с целью создания новой нации талантливых, образованных, дружелюбных детей. Представители всех континентов ежегодно собираются на фестивале, чтобы укрепить дружественные связи между своими странами, познакомиться с культурным наследием, продемонстрировать свои таланты.

36 участниц из разных стран мира приняли участие в фестивале, среди которых: Казахстан, Украина, Россия, Непал, Венгрия, ЮАР, Болгария, Латвия, Татарстан, Франция, США и др. Это девочки, которые стали лучшими на своих национальных конкурсах.

Конкурс состоялся на побережье Турции. Фестиваль проходил в формате ежедневных тематических блиц –шоу (Sport, Eco, National), в рамках которых конкурсанты всех фестивалей показывали свои таланты и умения.

Каждый год организаторы серьезно подходят к выбору темы фестиваля. Лозунгом фестиваля в этом году стало «Вода-источник жизни». И именно поэтому самым важным критерием в оценивании всех конкурсантов были их экологические проекты, которые дети должны были приготовить сами и представить отчеты на рассмотрение скрупулезному профессиональному международному жюри.

Первым официальным мероприятием фестиваля традиционно стала Вечеринка дружбы. Национальные танцы стран-представителей, народные и стилизованные костюмы, актерские образы, исторические экскурсы и традиционные блюда помогли не только показать традиции и культуру страны, а и завязать настоящую дружбу среди детей.

Одной из самых важных задач фестиваля по праву считается раскрытие талантов конкурсанток. Участницы заранее приготовили презентации своего таланта, чтобы представить себя лучшим образом перед судьями.

День спорта прошел по всем правилам: с самого утра репетиции, а затем «Веселые старты» для конкурсантов –бассейн, водяные горки и водные соревнования.

В рамках фестиваля Little Miss World 2013 проходили конкурсы Little Miss Europe 2013 и Little Miss Continent 2013.

Сразу семь самых талантливых представительниц Татарстана, участниц фестиваля «Маленькие принцессы Татарстана», забрали почти все самые главные короны Little Miss World:

Елизавета Сулейманова – Best Dancer of the World 2013, а также Гран При Little Miss World 2013;

Элина Усманова – Teen Miss Europe 2013;

Александра Малина – Teen Miss Continent 2013;

Диана Исламова – Little Miss Singer 2013, Little Miss Talent of the World 2013;

Белла Багаутдинова – Little Miss Talent Europe 2013 (Grand Prix); 

Малика Гараева – New Face of the World 2013.

Очень примечательно, что в 2013 году, в год Всемирной Летней Универсиады победила именно спортсменка из Татарстана.

Елизавета Сулейманова является абсолютной чемпионкой Республики Татарстан, Приволжского Федерального Округа и Первенства России по спортивной аэробике, а также победителем Всемирной Танцевальной Олимпиады 2010-2012 гг. по черлидингу.

Елизавета является ученицей школы №9 и успешно участвует в различных Всероссийских и городских Олимпиадах по русскому языку, математике, литературе и физической культуре, занимая призовые места. Защищает различные тематические проекты. И активно участвует в общественной деятельности, доказывая, что наши спортсмены Республики Татарстан, достойны, завоёвывать различные титулы и на международных конкурсах красоты и талантов.

Елизавета Сулейманова на международном конкурсе Little Miss World 2013 представляла свой творческий номер, как спортивную танцевальную программу под мотивы татарской, русской народной и украинской плясовой, презентуя Универсиаду, как символ дружбы народов. Защищала свои проекты: «Спорт в детстве – залог здоровья и успешной карьеры в будущем», а так же «Чистая вода – источник жизни». Представляла свой татарский национальный костюм и эко костюм, на тему воды. Ещё пришлось на английском языке делать презентацию своего родного края и своей общественной деятельности. В общем, пришлось потрудиться, что бы завоевать главный титул. Хоть конкурс и называется конкурсом красоты и талантов, сама Лиза считает, что красота человека заключается в его душе, добрых делах и поступках. Только так можно построить наше светлое будущее.