27-28 февраля пройдет конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: настоящее и будущее»
3 октября 2013 года

27-28 февраля 2014 г. Кабинет Министров Республики Татарстан проводит III Международную научно-практическую конференцию «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ» (с выпуском сборника статей).

К участию в конференции приглашаются все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Для участия в конференции необходимо до 1 ноября 2013 г. предоставить заполненную заявку и материалы статей в электронном виде на электронный адрес: mnpk2014@gmail.com.



Материалы, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут.



Заявка и материалы статей должны быть оформлены в соответствии с требованиями и предоставлены в виде архивного файла с расширением zip, название которого должно содержать фамилию первого автора (например, Иванов.zip, Smith.zip и т.д.).



После пересылки материала просим обязательно дождаться подтверждения его получения оргкомитетом.



Все статьи будут изданы в авторской редакции, сборнику присвоен ISBN.



1. Представляемый материал должен быть оригинальным, не опубликованным ранее в других печатных изданиях.



2.​ Содержание и структура текста должны включать следующие обязательные элементы: постановка задачи (вопрос, на который дается ответ в статье), научная экспозиция, целью которой является введение в проблему, анализ существующих методологических подходов к решению данной задачи, исследовательская часть, система доказательств и научная аргументация, результаты исследования, научный аппарат и библиография.



Статья должна быть написана языком, понятным не только специалистам в данной области, но и широкому кругу читателей, заинтересованных в обсуждении темы. Это потребует дополнительного обоснования специализированных научных терминов.



3.​ Объем текста - от 4 до 15 страниц.



4.​ При наборе текста использовать следующие установки: шрифт - Times New Roman, кегль шрифта - 14, интервал - минимум 18, параметры страницы: поля верхнее, левое - 2,5 см; нижнее, правое - 2 см, без переносов, отступ - 1,25 см, выравнивание по ширине строки.



Оформление: слева вверху страницы - УДК; заголовок - в центре, жирными прописными буквами 14 шрифта, ниже - сведения об авторе (фамилия и инициалы авторов, ученая степень, должность, учреждение, город, страна);



К статье даются краткая аннотация объемом не более 5 предложений и не более 10 ключевых слов.



5.​ В конце статьи приводится список литературы (полное библиографическое описание источников) в алфавитном порядке.



6.​ Рисунки рекомендуется присылать в отдельных файлах, название файла должно соответствовать номеру рисунка в статье.



7.​ Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования материалов, не вступая с автором в переписку. Оргкомитет не рецензирует присланные материалы и не возвращает их авторам.



8.​ Статьи аспирантов и соискателей должны быть представлены также в печатном виде и завизированы научным руководителем.



Программа конференции (пленарного и секционных заседаний) будет сформирована после рассмотрения заявок экспертной комиссией в срок до 31 января 2014 года.



420048, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 5, каб. 407.



Факс: +7(843) 5-333-774



Тел.: +7(843) 5-333-774 Оргкомитет



+7-917-25-95-422 Шигин Леонид Борисович



+7-904-66-10-586 Хусаинова Регина Зу фаровна



mnpk2014@gmail.com.