«Ак Барс» дожал «Югру» в отвертайме
9 октября 2013 года

Казанский «Ак Барс» одержал вчера волевую победу в первом матче очередного выездного турне в рамках чемпионата КХЛ.

Нестабильные выступления «Югры» породили осторожные слухи о возможной смене тренерского штаба, остававшегося неизменным за время выступлений ханты-мансийцев в КХЛ. К встрече с одним из фаворитов Восточной конференции югорчане пришли на восьмом месте на Востоке и были готовы биться. Большую часть матча хозяева догоняли противника: на шайбу Тима Стэплтона ответил Вели-Матти Савинайнен, а затем гол Данила Файзуллина отыграл Владимир Горбунов. Наконец в начале третьего периода отличился Юнас Андерссон, и «Югра» впервые в матче повела в счете. Удержать результат хозяевам не удалось – за 7:01 до окончания третьего периода атаку казанцев удачно завершил Михаил Варнаков.

Соперники довели дело до овертайма, в котором победу гостям принес Александр Свитов, сообщает пресс-служба КХЛ.

Несмотря на проигрыш стоит отметить новичка «Югры» Стивена Диксона, несколько дней назад отчисленного из «Локомотива»: легионер сделал два голевых паса.

Уже послезавтра «Ак Барсу» предстоит встреча в Екатеринбурге с «Автомобилистом».

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Ак Барс» (Казань) - 3:4 (1:2, 1:0, 1:1, 0:1).

Шайбы забросили: Стэплтон (Бурмистров, 01.16), Савинайнен (Андерссон, Диксон, 05.51, бол.), Файзуллин (Обухов, 16.04), Горбунов (25.24), Андерссон (Диксон, 42.49, бол.), Варнаков (Стэплтон, 52.59), Свитов (Медведев, 63.32).