Азат Ахатов: наши борцы выступили очень успешно!
1 октября 2013 года

Пять призовых мест завоевали студенты Поволжской академии спорта на чемпионате России по борьбе на поясах. В состязаниях, завершившихся в минувшие выходные во Владикавказе, приняли участие свыше 200 спортсменов из 26 регионов страны.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Габдыжалил Сулейманов (в/к62 кг) и Ильдар Абасов (в/к свыше100 кг). Еще три медали в копилку команды республики принесли студентки академии. Второе место в категории58 кгзаняла Гулия Хабибуллина, бронзовыми призерами стали студентки Замира Ахмедова (в/к58 кг) и Алена Ожгихина (в/к76 кг).

«Соревнования прошли очень успешно для нас, - признается заслуженный тренер РФ, профессор Поволжской академии Азат Ахатов. - По результатам соревнований Замира выполнила норматив мастера спорта России, а Габдыжалил, Ильдар и Гулия завоевали право выступать на чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Башкортостане. В прошлом году из наших спортсменов никто не отобрался на чемпионат мира. Немного позже наши студенты-борцы Ольга Кузнецова и Ильдар Валиуллин отправятся на первенство мира среди юниоров. Эти путевки они завоевали, одержав победы на первенстве страны».