Динамовки Казани начинают поход за Кубком России
2 октября 2013 года

Сегодня в Тюмени действующий обладатель Кубка России по волейболу – казанское «Динамо» начинает новый розыгрыш трофея матчем с курским «Политехом».

Женский Кубок России-2013 памяти Гиви Ахвледиани стартует сегодня матчами в Екатеринбурге, Красноярске, Волгодонске и Тюмени. Команды сыграют в группах в один круг. Составление групп происходило способом «змейка» по рейтингу чемпионата России-2012/13.

В нынешнем розыгрыше турнира нет предварительных матчей, борьба начинается сразу с полуфинального этапа. 23 команды (липецкий «Индезит» вчера снялся с турнира) разделены на 4 группы. Участниками «Финала шести» станут победители групп и две команды со вторых мест, имеющие лучшие показатели. Хозяин финальной части турнира будет определен на конкурсной коммерческой основе из шестерки клубов. Победитель национального Кубка получит право сыграть в Кубке ЕКВ-2014/15.

Команде Ришата Гилязутдинова на полуфинальном этапе будут противостоять клубы суперлиги «Тюмень» и «Уфимочка», а также команды высшей лиги «А» «Надежда» из Серпухова, «Сахалин» из Южно-Сахалинска и курский «Политех». Именно матчем с командой из Курска динамовки Казани начинают полуфинальный этап, игры которого пройдут в тюменском дворце спорта «Партиком».

Казанское «Динамо» – двукратный обладатель Кубка страны. В январе 2011 года на своей площадке казанские волейболистки впервые выиграли этот турнир, одолев в финале краснодарское «Динамо» (3:1). А в декабре прошлого года в Краснодаре динамовки Казани повторили успех, в решающем матче с сухим счетом обыграв московских одноклубниц, напоминает пресс-служба команды.