«Камский веломарафон» пройдет в Набережных Челнах
9 октября 2013 года

11 октября в Набережных Челнах пройдет «Камский веломарафон». 3-й год подряд соревнования будут проходить в 4 точках: на набережной парка «Прибрежный», в парк культуры пос.ГЭС, на стадионах ДЮСШ «Виктория» и «Строитель». 

В программу соревнований включены заезды на 2000 м, массовый велопробег на 5000 м и заезд сильнейших на дистанции 2, 6, 8 и 10 км в лесном массиве парка «Прибрежный». Самые маленькие участники веломарафона продемонстрируют свое мастерство на дистанциях 200 и 400 м.



Для профессиональных спортсменов соревнования стартуют с территории Майдана в 15.00. Самым массовым станет заезд школьников, который начнется также в 15.00. Люди с ограниченными возможностями здоровья и ветераны поддержат соревнования своим участием в 15.30 и 15.45 соответственно.



Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и специальными призами от официального спонсора соревнований.



Кроме того специальными призами и грамотами челнинцев наградят в номинациях «Самый юный участник», «Самый опытный участник», «Самая активная семья», сообщает пресс-служба мэрии города.