Команда из Нижнекамска вышла в финал республиканской Спартакиады муниципальных служащих
7 октября 2013 года

Муниципальные служащие Нижнекамска заняли первое место в зональном этапе Спартакиады государственны

х и муниципальных служащих РТ.



Напомним, зональный этап проходил в Альметьевске, где в течение двух дней команды из 9 муниципальных районов республики соревновались в 7 видах спорта: волейбол, мини-футбол, баскетбол, легкая атлетика, настольный теннис, бадминтон и шахматы.



В первый же день команда из Нижнекамска продемонстрировала свои способности в соревнованиях по бадминтону. Обойдя другие муниципальные районы, нижнекамцы заняли 1 место. Кроме того, первое место муниципальным служащим Нижнекамска удалось занять в легкой атлетике, волейболе. В соревнованиях по мини-футболу нижнекамцам не смогли обойти хозяев и заняли лишь второе место.



Во второй день Спартакиады нижнекамцы с первых минут соревнований стали вырывать победу у других муниципалитетов. В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин и женщин муниципальные служащие Нижнекамска держали безоговорочную победу. В игре в шахматы муниципальные служащие Нижнекамска заняли второе место, а в баскетболе стали лишь четвертыми.



Несмотря на то, что второй день зонального этапа республиканской Спартакиады для нижнекамцев выдался не столь результативным, как первый, по числу общих баллов двух дней нижнекамцы завоевали первое общекомандное место, второе место досталось альметьевцам, третье – сармановцам.



Таким образом, команда Нижнекамского муниципального района, которую возглавил руководитель аппарата Роберт Гарипов, получила путевку для выступления в финале Спартакиады. Финал Спартакиады пройдет в Казани.